公益社団法人 大阪府剣道連盟


組織について

組織図
委員会名簿

総務(法規整備・綱紀安全)委員会

委員長
  • 井口 昭則
副担当
  • 高嶋 亨
  • 神野 裕久
委員
  • 西口 芳治
  • 倉都 滋之
  • 下川 智司
  • 北端 浩三

IT・広報(個人情報保護管理)委員会

委員長
  • 森 清文
副担当
  • 松島 清
委員
  • 西口 芳治
  • 宮坂 昌之
  • 神野 裕久
  • 大島 繁夫
  • 渡邉 大悟
  • 小西 麻理
  • 礒井 正義

財務委員会

委員長
  • 神野 裕久
委員
  • 西口 芳治
  • 平井 洋行
  • 大久保 隆章
  • 粉河 芳明

補助金審査委員会

委員長
  • 西口 芳治
委員
  • 神野 裕久
  • 松端 孝元
  • 成地 勉
  • 中本 隆久

未来構想委員会

委員長
  • 那須 信男
副担当
  • 濱口 雅行
副委員長
  • 竹内 悟
  • 辻田 浩之
委員
  • 三上 由美子
  • 國方 健太
  • 角谷 豊
  • 佐伯 陽介
  • 愛甲 和彦
  • 大森 政城
アドバイザー
  • 宮坂 昌之
  • 作道 正夫

学校委員会

委員長
  • 西川 潔
副委員長
  • 三輪 穂久登
委員
  • 坪内 伸司
  • 久米 章代
  • 松浪 安夫
  • 岡野 慶一

普及委員会

委員長
  • 高嶋 亨
副担当
  • 角谷 豊
委員
  • 井口 昭則
  • 原 惠治
  • 下田 衛
  • 川﨑 徹
  • 吉田 泰博
  • 計盛 成教
  • 大畑 明生
  • 石田 洋二
  • 黒木 教夫
  • 森本 訓史

少年委員会

委員長
  • 角谷 豊
副委員長
  • 三宅 一仁
委員
  • 安居院 奈緒美
  • 岡野 慶一
  • 小竹 伸明
  • 田村 浩史
  • 鳥濵 邦彦
  • 三村 賢吾

女子委員会

委員長
  • 横須 ます子
副委員長
  • 小林 昭子
委員
  • 髙本 敏江
  • 清水 幸恵
  • 三上 由美子
  • 石田 真理子

講習会委員会

委員長
  • 山本 雅彦
副委員長
  • 佐藤 誠
  • 新屋 誠
委員
  • 吉田 一秀
  • 江藤 善久
  • 宮本 一宏
  • 平野 良樹
  • 平田 裕亮
  • 横須 ます子
  • 石田 真理子

審判委員会

委員長
  • 岩堀 透
副担当
  • 神﨑 浩
副委員長
  • 花澤 博夫
委員
  • 佐藤 誠
  • 新屋 誠
  • 吉田 一秀
  • 北村 宏二
  • 米﨑 和広
  • 江藤 善久

強化委員会

委員長
  • 石田 洋二
副委員長
  • 江藤 善久
  • 小林 憲和
委員
  • 三浦 秀人
  • 中尾 真吾
  • 清家 宏一
  • 寺本 将司
  • 肱岡 明洋
  • 鈴木 正宣
  • 石田 真理子
  • 近藤 恵子

審査委員会

委員長
  • 石塚 美文
副委員長
  • 島野 泰山
  • 船津 晋治
  • 花澤 博夫
委員
  • 下田 衛
  • 田中 良平
  • 愛甲 和彦

審判員選考委員会

委員長
  • 石塚 美文
副委員長
  • 船津 晋治
  • 花澤 博夫
  • 矢野 信広
委員
  • 横須 ます子
  • 松尾 剛男

事業委員会

委員長
  • 下垣 幸広
副担当
  • 計盛 成教
副委員長
  • 西川 良嗣
  • 船城 英教
委員
  • 岡久 恒民
  • 中園 博志
  • 吉田 俊一
  • 木村 道一
  • 裏 正博
  • 石井 敬子
  • 平田 勝久
  • 大島 安子
  • 作間 幸雄
  • 山元 裕司
  • 安田 昌宏
  • 古川 靖之
  • 川口 晴紀

居合道委員会

委員長
  • 黒木 教夫
副委員長
  • 光行 良一
  • 伏見 仁史
委員
  • 無津呂 弘之
  • 本郷 雅昭
  • 東  弘一
  • 垣樋 昭夫
  • 綿谷 尚久
  • 上村 孝順
  • 中島 晋吾
  • 吉田 潤

杖道委員会

委員長
  • 森本 訓史
副委員長
  • 坂上 亨
  • 石河 和彦
委員
  • 近藤 眞佐雄
  • 古谷 重勝
  • 帆谷 増幸
  • 鹿島 晃
  • 奥本 敏郎
  • 田口 雅夫

審査員選考委員会(剣道)

委員長
  • 石田 健一
委員
  • 石塚 美文
  • 那須 信男
  • 下垣 幸広
  • 西口 芳治

審査員選考委員会(居合道)

委員長
  • 黒木 教夫
委員
  • 光行 良一
  • 石田 健一
  • 森本 訓史
  • 西口 芳治

審査員選考委員会(杖道)

委員長
  • 森本 訓史
委員
  • 松田 茂春
  • 石田 健一
  • 黒木 教夫
  • 西口 芳治