稽古場検索

種目を選んでください
地区を選んでください
稽古曜日を選んでください

キーワードを入力してください

[キーワード検索対象]
道場名・代表者名・住所・稽古場

検索結果

「大阪北地区」での検索結果  88件中 1~10件を表示
前のページ|次のページ
並び替え:新着順▲|登録番号|団体名|所在地|部門・種別
大阪市東淀川区 東淀川剣友会   代表者 吉田敬 [登録番号] No.004 [部門・種別] 一般
連絡先 久保元樹
TEL:090-4017-1214
主な稽古場: 大阪市立新東淀中学校
主な稽古日時:
19:00~21:00
対象: 中学生・一般
対象種目: 剣道
大阪市西淀川区 佃西剣道クラブ   代表者 中本義隆 [登録番号] No.272 [部門・種別] 一般
連絡先 中本義隆
TEL:090-3704-2487
主な稽古場: 大阪市立佃西小学校
主な稽古日時: 水土
対象: 幼児・小学生・中学生・高校生・一般
対象種目: 剣道
備考: 水曜日 19:00 ~ 21:00
土曜日 09:30 ~ 12:00
大阪市福島区 大阪一心道場   代表者 出口彰浩 [登録番号] No.341 [部門・種別] 一般
連絡先 出口彰浩
〒553-0001
大阪府大阪市福島区海老江7-2-31-701
TEL:06-6458-6567
FAX:06-6458-6567
主な稽古場: 大阪市立海老江東小学校
主な稽古日時: 土日
09:00~12:00
対象: 小学生・一般
対象種目: 剣道
大阪市福島区 小志会   代表者 仲西雅彦 [登録番号] No.379 [部門・種別] 一般
連絡先 仲西雅彦
TEL:06-6308-6208
FAX:06-6308-6208
主な稽古場: 大阪市立下福島中学校 武道場
主な稽古日時: 水日
対象: 小学生・中学生・高校生・一般
対象種目: 剣道
備考: 水曜日 19:00~21:00
日曜日 18:00~20:00
大阪市淀川区 木川剣道クラブ   代表者 西原義秀 [登録番号] No.475 [部門・種別] 一般
連絡先 坂口朋子
〒532-0013
大阪府大阪市淀川区木川西3-4-1
TEL:06-6302-8139
FAX:06-6302-8139
主な稽古場: 大阪市立木川小学校
主な稽古日時:
17:00~19:00
対象: 小学生・一般
対象種目: 剣道
大阪市北区 菅北剣友会   代表者 井尻和一郎 [登録番号] No.424 [部門・種別] 一般
連絡先 井尻和一郎
TEL:06-6357-8326
主な稽古場: 大阪市立管北小学校
主な稽古日時:
17:45~20:00
対象: 小学生・中学生・高校生・一般
対象種目: 剣道
備考: 大阪市北区菅栄町9-5
関西杖道連盟 養峻館   代表者 井関 一生 [登録番号] No.66-16 [部門・種別] 一般
連絡先 井関 一生
〒660-0821
兵庫県尼崎市梶ケ島17-13
TEL:06-6489-0712
FAX:06-6489-0712
主な稽古場: 養峻館
主な稽古日時: 火木土
19:00~21:00
対象: 中学生・高校生・一般
対象種目: 杖道
備考: 尼崎市阪神電車杭瀬駅徒歩4分
関西杖道連盟 八尾支部   代表者 近藤 眞佐雄 [登録番号] No.66-14 [部門・種別] 一般
連絡先 近藤 眞佐雄
〒581-0037
大阪府八尾市太田6-146
主な稽古場: 大阪市立 修道館
主な稽古日時:
18:00~19:00
対象: 一般
対象種目: 杖道
備考: 大阪城内
関西杖道連盟 弁天道場   代表者 佐藤 政子URL:http://bentendojo.jugem.jp/ [登録番号] No.66-12 [部門・種別] 一般
連絡先 小山 悟
〒552-0002
大阪府大阪市港区市岡元町3-12-26三和住建内
TEL:06-6583-2544
FAX:06-6583-0041
Email:bentendojo@yahoo.co.jp
主な稽古場: 弁天道場
主な稽古日時: 水土
18:30~20:30
対象: 一般
対象種目: 杖道
備考: 大阪市港区市岡元町312-26 三和住建内
関西杖道連盟 大理生杖道教室   代表者 帆谷 増幸 [登録番号] No.66-09 [部門・種別] 一般
連絡先 帆谷 増幸
〒532-0036
大阪府大阪市淀川区三津屋中2-4-8
TEL:06-6301-2587
FAX:06-6301-2587
主な稽古場: 大阪理容会館
主な稽古日時:
17:00~19:00
対象: 一般
対象種目: 杖道
備考: 大阪市北区天満橋3-4-28
「大阪北地区」での検索結果  88件中 1~10件を表示
前のページ|次のページ