大剣連組織について ― 役員名簿

大阪府剣道連盟役員集合写真

理事
■ 会長
長榮 周作
■ 副会長
石田 健一 那須 信男 西口 芳治  
■ 専務理事(兼任)
西口 芳治      
■ 常任理事
石塚 美文 山本 雅彦 下垣 幸洋 井口 昭則
森  清文 西川 潔 戸髙 静男 森本 訓史
■ 理事
岩堀  透 高嶋  亨 原  惠治 角谷 豊
下田  衛 川﨑  徹 吉田 泰博 計盛 成教
讃岐美津二 井関 大輔 横須ます子 濵口 雅行
無津呂弘之      

 

監事
山本 茂伸 松島  清    

 

顧問
園田 政治 小林 三留 島野 大洋 高橋 敬明
鏡山 博行 島野 泰山 作道 正夫  

 

相談役
下村  清 太田 友康 松端 孝元  

 

参与
小久保昇治 塚本 徹男 有馬 光男 小坂 達明
城戸 高史 河村 泰治 辻  秀樹 田邉 一司
山畑阿威麿 松田 茂春 中  寛和 椎葉 隆德
船津 晋治 松尾 剛男 米村 幸生 小川 庄司
橋本幸太郎 中野 八郎  宮坂 昌之  高田 栄一 
山本 重樹      

 

審議員
園田 政治 池田 晃雄 小林 三留 島野 大洋
下村  清 塚本 徹男 太田 友康 有馬 光男
島野 泰山 古市満洲男 作道 正夫 石田 健一
小川  功      

 

総務(法規整備・綱紀安全)委員会
■ 委員長
井口 昭則      
■ 副担当
高嶋  亨      
■ 副委員長
神野 裕久      
■ 委員
西口 芳治 倉都 滋之 下川 智司  北端 浩三 
IT・広報(個人情報保護管理)委員会
■ 委員長
森  清文      
■ 副担当
松島 清      
■ 委員
西口 芳治 宮坂 昌之 神野 裕久  大島 繁夫 
渡邉 大吾 小西 麻理    
財務委員会
■ 委員長
西口 芳治      
■ 副委員長
神野 裕久      
■ 委員
平井 洋行 大久保隆章    
未来構想委員会
■ 委員長
那須 信男      
■ 副担当
濵口 雅行      
■ 副委員長
竹内  悟 辻田 浩之     
■ 委員
三上由美子 大下 恵史 井関 大輔 首藤 暢之
愛甲 和彦 大森 政城    
■ アドバイザー
宮坂 昌之 太田 雅英 作道 正夫  
学校委員会
■ 委員長
西川  潔      
■ 副委員長
三輪 穂久登      
■ 委員
坪内 伸司 久米 章代 八倉 良介 岡野 慶一
普及委員会
■ 委員長
井口 昭則      
■ 副担当
高嶋  亨      
■ 委員
原  惠治 角谷  豊 下田  衛 川崎  徹
吉田 泰博 計盛 成教 讃岐美津二  
少年委員会
■ 委員長
井関 大輔      
■ 副委員長
三宅 一仁      
■ 委員
安居院奈緒美 岡野 慶一 新垣 義和 竹田 一義
田村 浩史 鳥濵 邦彦 三村 賢吾 三輪穂久登
女子委員会
■ 委員長
横須ます子      
■ 副委員長
小林 昭子      
■ 委員
石田 葉子 三宅 智子 髙本 敏江 三上由美子
石田真理子      
講習会委員会
■ 委員長
山本 雅彦      
■ 副委員長
神﨑  浩 佐藤  誠 新屋  誠  
■ 委員
吉田 一秀 石田 洋二 江藤 善久 横須ます子
石田真理子      
審判委員会
■ 委員長
岩堀  透      
■ 副委員長
花澤 博夫 神﨑  浩    
■ 委員
佐藤  誠 新屋  誠 吉田 一秀 北村 幸司
強化委員会
■ 委員長
戸高 静男      
■ 副委員長
石田 洋二      
■ 委員
江藤 善久 三浦 秀人 平田 裕亮 佐藤 博光
清家 宏一 寺本 将司  森田 剛弘  石田真理子 
近藤 恵子      
審査委員会
■ 委員長
石塚 美文      
■ 副委員長
島野 泰山 船津 晋治 花澤 博夫  
■ 委員
下田  衛 田中 良平 愛甲 和彦   
審判員選考委員会
■ 委員長
石塚 美文      
■ 委員
船津 晋治 花澤 博夫 矢野 信宏 横須ます子
松尾 剛男      
事業委員会
■ 委員長
下垣 幸広      
■ 副担当
計盛 成教      
■ 副委員長
西川 良嗣 船城 英教    
■ 委員
岡久 恒民 中園 博志 吉田 俊一 木村 道一
裏  正博 石井 敬子 平田 勝久 大島 安子
竹田  肇 作間 幸雄 山元 裕司 安田 昌宏
井 真美子 古川 靖之 川口 晴紀   
居合道委員会
■ 委員長
無津呂弘之      
■ 副委員長
光行 良一 伏見 仁史    
■ 委員
東  弘一 辰己 清貴 垣樋 昭夫 秋山  満
綿谷 尚久 黒木 教夫 上村 孝順  中島 晋吾 
和田 雄治  吉田 潤    
杖道委員会
■ 委員長
森本 訓史      
■ 副委員長
坂上  亨 石河 和彦      
■ 委員
近藤眞佐雄 佐藤 政子 古谷 重勝 帆谷 増幸
井関 一生 奥本 敏朗 田口 雅夫